Casa Produtospeças de reposição de escavadeira

Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1

Certificado
China Yingfeng Construction Machinery Limited Certificações
China Yingfeng Construction Machinery Limited Certificações
Revisões do cliente
Nós cooperamos em produtos de Yingfeng mais então 10 anos. Realmente com boa qualidade e preço competitivo. Nós somos sócio comercial do amigo mais então.

—— Antonio

A máquina escavadora muito profissional parte o fornecedor, pode resposta exata e oportuna a minha pergunta, para encontrar totalmente meu padrão!

—— Shazad

Olá! Sherrie, nós fomos instalados. A qualidade do acoplamento é grande. Arranje por favor a produção em massa para a ordem seguinte. Obrigado.

—— Sr. Jack

Estou Chat Online Agora

Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1

Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1
Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1 Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1

Imagem Grande :  Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: YNF
Certificação: CE
Número do modelo: Caso 9021 160D06A1

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Detalhes da embalagem: embalagem neutra
Tempo de entrega: 5 - 8 dias de trabalho
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: PCS 5000 por mês
Descrição de produto detalhada
máquina: Máquina escavadora do caso modelo de máquina: CASO 9021
número da peça: 160D06A1 Lugar do reparo: Motor do curso, motor de viagem, motor propelindo
Material: Ferro Nome do produto: Anel da engrenagem, engrenagem de anel
Realçar:

excavator accessories

,

excavator components

Anel da engrenagem das peças sobresselentes da máquina escavadora do caso 9021 para o motor propelindo 160D06A1 do motor do curso

 

Máquina: Caso

Modelo de máquina: Caso 9021

Produto: Peças sobresselentes da máquina escavadora

Nome do produto: Anel da engrenagem/engrenagem de anel

Lugar da instalação: motor de viagem/motor do curso/motor propelindo

Número da peça: 160D06A1

 

Outras peças relacionadas:

160D08A1

160144A1

160146A1

 

160142A1 REDUTOR O CONJUNTO da TRANSMISSÃO - sem o motor de movimentação da trilha, inclui: Referência. 1 - 6 1
      160146A1 RODA DE ENGRENAGEM CONJUNTO de PORTADOR A - engrenagem planetária; Incluindo a referência 1 - 6 1
                   

 

  1   160094A1 RODA DE ENGRENAGEM PORTADOR A - engrenagens planetárias 1
  2   160004A1 ENGRENAGEM DE SOL ENGRENAGEM - planetária 3

 

  3   160278A1 ROLAMENTO, AGULHA, identificação x 40mm OD x 19.8mm W de 30mm AGULHA - rolamento 3
  4   160029A1 GRANDE PIN Engrenagem eixo 3

 

  5   160291A1 ARRUELA DE PRESSÃO ARRUELA - pressão 6
  6   160109A1 PIN, ROLO PIN - rolo, especial 2

 

      160144A1 SUPORTE CONJUNTO de PORTADOR B - a engrenagem planetária, substitui 160144A1, conjunto de portador B (substitui 164714A1), inclui: Referência. 7 - 12 1
  7   160095A1 RODA DE ENGRENAGEM PORTADOR B - engrenagens planetárias 1

 

  8   160005A1 ENGRENAGEM DE SOL ENGRENAGEM - planetária 4
  9   160273A1 ROLAMENTO de AGULHA, identificação x 51mm OD x 24.8mm W de 35mm CARREGAMENTO - rolo 4

 

  10   160030A1 EIXO - engrenagem 4
  11   160043A1 ARRUELA DE PRESSÃO ARRUELA - pressão 3

 

  12   160098A1 PIN, ROLO PIN - rolo, especial 4
      160145A1 RODA DE ENGRENAGEM CONJUNTO de PORTADOR C - a engrenagem planetária, inclui: Referência. 13 - 20 1

 

  13   160207A1 SUPORTE PORTADOR C - engrenagens planetárias 1
  14   160010A1 ENGRENAGEM DE SOL ENGRENAGEM - planetária 4

 

  15   160326A1 ROLO AGULHA - rolamento 68
  16   160031A1 EIXO - engrenagem 4

 

  17   160037A1 COBRIMENTO COM ARBUSTOS RAÇA - rolamento 4
  18   160093A1 COLAR - retenção da agulha 8

 

  19   160044A1 ARRUELA DE PRESSÃO ARRUELA - pressão 8
  20   160099A1 PIN, ROLO PIN - rolo, especial 4

 

  21   160007A1 PINHÃO ENGRENAGEM - movimentação 1
  22   160038A1 PLACA, PRESSÃO PLACA - pressão 1

 

  23   160008A1 ENGRENAGEM DE SOL ENGRENAGEM B - sol 1
  24 [! ] 160009A1 ENGRENAGEM DE SOL ENGRENAGEM C - sol 1

 

  25   155643A1 ANEL, PRESSÃO ANEL - pressão 1
  26   NSS SEPARAT NÃO VENDIDO FLANGE - transmissão final da movimentação 1

 

  27   156144A1 ROLAMENTO, BOLA, identificação x 310mm OD x 32mm W de 240mm CARREGAMENTO - bola 2
  28   NSS SEPARAT NÃO VENDIDO ABRIGO - rolamento 1

 

  29   160223A1 JOGO DO CALÇO JOGO - calço 1
  30   160104A1 PIN - passador 4

 

  31 [! ] 863-16090 ENCANTAR O PARAFUSO do SOC, M16 x 90mm, Cl 12,9 PARAFUSO - encantar o soquete, 16-2.0 x 90 milímetros, classe 12,9 4
  32 [! ] 863-18055 ENCANTAR O PARAFUSO do SOC, M18 x 55mm, Cl 12,9 PARAFUSO - encantar o soquete, 18-2.5 x 55 milímetros, classe 12,9 16

 

  33   156338A1 PLACA - fechamento 4
  34   160006A1 PINHÃO ENGRENAGEM - anel 1

 

      160575A1 JOGO DO SELO JOGO - o selo, substitui 160224A1, jogo do selo, inclui: Referência. 35 e 36 1
  35 [! ] 155299A1 SELO - cara 1

 

  36   155183A1 ANEL-O - selo 1
  37   156200A1 PARAFUSO, M14 x 95mm PARAFUSO - encantar o soquete, 14-2.0 x 95 milímetros 16

 

  38   155647A1 CAVILHA PIN - passador 3
  39   160220A1 GRUPO DE PEÇAS JOGO - prato de pressão 1

 

  40   160325A1 TAMPA - transmissão final da movimentação 1
  41   863-10020 ENCANTAR O PARAFUSO do SOC, M10 x 20mm, Cl 12,9 PARAFUSO - encantar o soquete, 10-1.5 x 20 milímetros, classe 12,9 16

 

  42   151033A1 TOMADA - encantar o soquete, especial 3
  43   151026A1 TOMADA - porto 1

 

  44   151022A1 TOMADA - encantar o soquete, especial 1
  45   892-10016 ARRUELA DE FECHAMENTO, M16 ARRUELA - trave, 16 milímetros 4

 

  46   155578A1 PIN - passador 1
  47 [! ] 160002A1 ACOPLAMENTO - motor de movimentação 1

 

  48   738-1650 PIN de FECHAMENTO, M6 x 50, entalhado PIN - rolo, 6 x 50 milímetros 1

 


160142A1
O CONJUNTO da TRANSMISSÃO da SOMA do REDUTOR - sem o motor de movimentação da trilha, inclui: Referência. 1 - 6.
. .160146A1
CONJUNTO de PORTADOR A da SOMA da RODA de ENGRENAGEM - engrenagem planetária; Incluindo a referência 1 - 6.
1.160094A1
PORTADOR A da SOMA da RODA de ENGRENAGEM - engrenagens planetárias.
2.160004A1
ENGRENAGEM da SOMA da ENGRENAGEM de SOL - planetária.
3.160278A1
ROLAMENTO, AGULHA, AGULHA da SOMA da identificação x 40mm OD x 19.8mm W de 30mm - rolamento.
4.160029A1
GRANDE engrenagem eixo da SOMA do PIN.
5.160291A1
ARRUELA da SOMA da ARRUELA de PRESSÃO - pressão.
6.160109A1
PIN, PIN da SOMA do ROLO - rolo, especial.
. .160144A1
CONJUNTO de PORTADOR B da SOMA do SUPORTE - a engrenagem planetária, substitui 160144A1, conjunto de portador B (substitui 164714A1), inclui: Referência. 7 - 12.
7.160095A1
PORTADOR B da SOMA da RODA de ENGRENAGEM - engrenagens planetárias.
8.160005A1
ENGRENAGEM da SOMA da ENGRENAGEM de SOL - planetária.
9.160273A1
ROLAMENTO de AGULHA, ROLAMENTO da SOMA da identificação x 51mm OD x 24.8mm W de 35mm - rolo.
10.160030A1
SOMA do EIXO - engrenagem.
11.160043A1
ARRUELA da SOMA da ARRUELA de PRESSÃO - pressão.
12.160098A1
PIN, PIN da SOMA do ROLO - rolo, especial.
. .160145A1
CONJUNTO de PORTADOR C da SOMA da RODA de ENGRENAGEM - a engrenagem planetária, inclui: Referência. 13 - 20.
13.160207A1
PORTADOR C da SOMA do SUPORTE - engrenagens planetárias.
14.160010A1
ENGRENAGEM da SOMA da ENGRENAGEM de SOL - planetária.
15.160326A1
AGULHA da SOMA do ROLO - rolamento.
16.160031A1
SOMA do EIXO - engrenagem
17.160037A1
RAÇA da SOMA da BUCHA - rolamento
18.160093A1
SOMA do COLAR - retenção da agulha
19.160044A1
ARRUELA da SOMA da ARRUELA de PRESSÃO - pressão
20.160099A1
PIN, PIN da SOMA do ROLO - rolo, especial
21.160007A1
ENGRENAGEM da SOMA do PINHÃO - movimentação
22.160038A1
PLACA, PLACA da SOMA da PRESSÃO - pressão
23.160008A1
ENGRENAGEM B da SOMA da ENGRENAGEM de SOL - sol
24.160009A1
ENGRENAGEM C da SOMA da ENGRENAGEM de SOL - sol substituído pela número da peça: 155283A1
25.155643A1
ANEL, ANEL INSTANTÂNEO da SOMA - pressão
26.NSS
FLANGE NÃO VENDIDA do ENGODO de SEPARAT - transmissão final da movimentação
27.156144A1
ROLAMENTO, BOLA, ROLAMENTO da SOMA da identificação x 310mm OD x 32mm W de 240mm - bola
28.NSS
ABRIGO NÃO VENDIDO do ENGODO de SEPARAT - rolamento
29.160223A1
JOGO da SOMA do JOGO do CALÇO - calço
30.160104A1
SOMA do PIN - passador
31.863-16090
ENCANTAR O PARAFUSO do SOC, M16 x 90mm, Cl PARAFUSO de 12,9 SOMAS - encantar o soquete, 16-2.0 x 90 milímetros, classe 12,9 substituída pela número da peça: 2465671
32.863-18055
ENCANTAR O PARAFUSO do SOC, M18 x 55mm, Cl PARAFUSO de 12,9 SOMAS - encantar o soquete, 18-2.5 x 55 milímetros, classe 12,9 substituída pela número da peça: 108R018Z055N
33.156338A1
SOMA da PLACA - trave
34.160006A1
PINION A ENGRENAGEM da SOMA - anel
. .160575A1
SELE O JOGO da SOMA do JOGO - o selo, substitui 160224A1, sela o jogo, inclui-o: Referência. 35 e 36
35.155299A1
SOMA do SELO - cara substituída pela número da peça: LE01126
36.155183A1
SOMA do ANEL-O - selo
37.156200A1
PARAFUSO, PARAFUSO da SOMA de M14 x 95mm - encantar o soquete, 14-2.0 x 95 milímetros
38.155647A1
PIN da SOMA da CAVILHA - passador
39.160220A1
GRUPO DE JOGO da SOMA das PEÇAS - prato de pressão
40.160325A1
SOMA da TAMPA - transmissão final da movimentação
41.863-10020
ENCANTAR O PARAFUSO do SOC, M10 x 20mm, PARAFUSO 12,9 de CAS do Cl - encantar o soquete, 10-1.5 x 20 milímetros, classe 12,9
42.151033A1
SOMA da TOMADA - encantar o soquete, especial
43.151026A1
SOMA da TOMADA - porto
44.151022A1
SOMA da TOMADA - encantar o soquete, especial
45.892-10016
ARRUELA de FECHAMENTO, ARRUELA da SOMA M16 - trave, 16 milímetros
46.155578A1
SOMA do PIN - passador
47.160002A1
SOMA do ACOPLAMENTO - motor de movimentação substituído pela número da peça: 155257A1
48.738-1650
O PIN de FECHAMENTO, M6 x 50, entalhou PIN de CAS - rolo, 6 x 50 milímetros
 

Fotos do produto:

Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1 0

Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1 1

Case 9021 Excavator Spare Parts Gear Ring for Travel Motor Propelling Motor 160D06A1 2

 

 

Contacto
Yingfeng Construction Machinery Limited

Pessoa de Contato: Sherrie

Telefone: +8618924250310

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)